Call for papers

 

Fachsitzung am 06. Oktober 2021 „Nahmobilität und autoreduzierte Quartiersentwicklung“ im Rahmen der #GeoWoche 2021

Liebe Interessierte,

wir möchten auf den Call for Papers zur Fachsitzung im Rahmen der #GeoWoche 2021 am 06. Oktober 2021 um 10:00 Uhr mit dem Titel Nahmobilität und autoreduzierte Quartiersentwicklung aufmerksam machen und laden potentielle Referent*innen herzlich ein, ihre Vortragsvorschläge bis zum 24. Mai 2021 einzureichen. Bitte senden Sie diese an Thomas Klinger (thomas.klinger@ils-forschung.de) und Martin Lanzendorf (lanzendorf@geo.uni-frankfurt.de).

Prof. Dr. Barbara Lenz, Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e. V. (DLR),
(barbara.lenz@dlr.de)

Prof. Dr. Cordula Neiberger, RWTH Aachen,
(neiberger@geo.rwth-aachen.de)

Prof. Dr. Joachim Scheiner, Technische Universität Dortmund,
(joachim.scheiner@tu-dortmund.de)

Prof. Dr. Mathias Wilde, Hochschule Coburg,
( mathias.wilde@hs-coburg.de )